Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школьницу сбила машина на пешеходном переходе в Уссурийске

Школьницу сбила машина на пешеходном переходе в Уссурийске

Водитель сбил 15-летнюю школьницу сегодня утром, 27 октября, на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Некрасова-Ермакова в Уссурийске. Автомобиль на первой полосе движения транспорта остановился, чтобы пропустить ребенка, однако, водитель со второй полосы не притормозил перед пешеходным переходом и совершил наезд на девочку. В результате у ребенка травма — ушиб поясничного отдела.

В ГИБДД Уссурийска проходит проверка обстоятельств происшествия. По предварительной информации, водитель оправдывается тем, что не увидел пешехода.

По сообщению инспектора по пропаганде ГИБДД Виктории Устенко, за сегодняшнее утро произошло уже два ДТП с участием пешеходов — наезд на школьницу на перекрестке Некрасова-Ермакова, также была сбита женщина в районе Пушкинского моста.

← Предыдущая
Гала-концерт фестиваля «Голос сердца» смогут увидеть приморцы в Уссурийске
Следующая →
Подведены итоги квадротриала «Золотой квадрат» в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • мое мнение, что таким водителям, которые видя, что ТС остановилось на пешеходном едут не притормаживая и не осуществляют полную остановку нужно руки рубить и ноги топором, либо лишать водительского удостоверения на 5 лет минимум и отправлять на исправительные работы лес рубить. Я сам водитель со стажем 12 лет и почти каждый день сталкиваюсь с подобными вещами. Когда пропускаю пешехода смотрю в боковые зеркала, с целью выяснить не несется ли придурок сломя голову по второй полосе. Только за этот год, раз 7 предупредил совершение наезда на пешехода в подобной ситуации (банально кричал с машины пешеходу :СТОЙ) если бы человек не остановился, сбили бы 100% В одном из этих случаев была мама с коляской, а всем известно, что при переходе дороги, сперва коляска потом родитель. Товарищи водители УВАЖАЙТЕ пешеходов!!! ЕСЛИ ВИДИТЕ, ЧТО СТОИТ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ТС, ТО ЭТО 1 СИГНАЛ К ТОМУ, ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ПОЛНОЙ ОСТАНОВКЕ, А НЕ ЕХАТЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ!!! У ВАС ЖЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ, ЖЕНЫ, РОДИТЕЛИ, РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕШЕХОДАМИ. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ , А НЕ .....МИ!!!
  • конечно оправдывается тем, что не увидел ребёнка, так как глаза на заднице и он на них сидит, а то, что в правилах дорожного движения чёрным по белому написано о том, что надо сбавить скорость оно не знает