-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

На российских соревнованиях уссурийские каратисты завоевали шесть золотых наград

Ребята недавно вернулись с двух престижных турниров и с обоих привезли награды высокого достоинства.

Первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров проходило в Туле с 17 по 20 сентября. Соревнования очень массовые — на татами вышли около 1000 человек из 60 регионов России. Значимость этого турнира высока еще и потому, что на нем проходил официальный отбор на первенство Мира, которое пройдет в ноябре в Индонезии (Джакарта).

В соревнованиях воспитанник президента федерации каратэ, тренера Игоря Иванова Александр Дрозд завоевал золотую медаль и был включен в Молодежный состав сборной России. Ему предстоит пройти тренировочные сборы, где будет решено, кто из спортсменов представит Россию на чемпионате Мира.

На XII Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина», которые проходили в Новосибирске 3−4 октября, команду Приморского края представлял 21 спортсмен, из которых 11 — воспитанники уссурийской федерации каратэ. С турнира уссурийские каратисты привезли пять золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

С победой юных спортсменов поздравил глава администрации Евгений Корж: «Молодцы ребята! Прославляйте Уссурийск и Приморский край! Спорт дает только лучшие качества. Спортсмены уверенно идут по жизни и всегда добиваются своего», — отметил он.

Президент федерации каратэ Игорь Иванов поделился с главой администрации своими планами. Впереди самые ответственные соревнования — Первенство Мира и Первенство Европы.

«Уверен, наши ребята покажут себя с лучшей стороны», — отметил он.

Также Игорь Иванов рассказал, что сегодня многие из каратистов после школы не уезжают учиться в другие города, а остаются в Уссурийске и здесь продолжают работать над собой и тренировать подрастающее поколение. Значит, формируется преемственность в спорте.

«Мы будем помогать по мере сил, — отметил Евгений Корж. — Развитие спорта для нас — один из важнейших приоритетов».

Напомним, федерация каратэ в Уссурийском городском округе существует 22 года. В числе ее воспитанников — 670 человек.

На российских соревнованиях уссурийские каратисты завоевали шесть золотых наград На российских соревнованиях уссурийские каратисты завоевали шесть золотых наград