Житель Уссурийска отсидит 4 года за серию краж

С апреля по май 2015 года в отделе МВД России по городу Уссурийск зарегистрирована серия хищений имущества из квартир.
Полицейские установили, что подозреваемый проникал в квартиры граждан путем свободного доступа, пользуясь тем, что жильцы не запирали входные двери. Предметом преступного посягательства становились сумки, кошельки, мобильные телефоны, находившиеся в прихожей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск установили личность и задержали 33-летнего местного жителя.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.
В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательная база. Установлена причастность жителя города Уссурийска к совершению десяти квартирных краж. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Суд признал подсудимого виновным в совершении серии преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Бизнес Приморья оценил новый сервис Сбербанка
В Уссурийске директор управляющей компании вернул жильцам миллион рублей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 09.08.25 | Жители Уссурийска за неделю перевели телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
- 06.08.25 | Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили профилактический рейд в Уссурийске
- 06.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»