Торжественный митинг, посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны, состоялся в Уссурийске
2 сентября на площади Победы к мемориалу «Уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» были возложены цветы и венки.
В митинге приняли участие глава УГО Николай Рудь, глава администрации УГО Евгений Корж, командование 5 Краснознаменной общевойсковой армии, депутаты Думы УГО, ветераны и труженики тыла, воины Уссурийского гарнизона, представители общественности, духовенство, учащиеся школ и вузов.
Глава администрации УГО Евгений Корж поблагодарил ветеранов за мужество и самоотверженность, проявленные в годы войны: «От всего сердца благодарю за то, что подарили гражданам многих стран возможность жить, воспитывать детей и внуков! Желаю вам и всем уссурийцам здоровья, благополучия, любви и тепла родных и близких людей!»
В честь памятной даты в школах округа прошли «Вахты памяти», тематические классные часы и встречи с ветеранами.

Евгений Корж проверил работу комиссий по оценке ущерба
Владимир Пучков дал оценку проведения поисково-спасательных работ в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.02.26 | Активные и инициативные: в Уссурийске наградили отличившихся школьников
- 05.02.26 | В Уссурийске начальник отдела МВД вручил удостоверения и нагрудные знаки представителям новой народной дружины
- 28.01.26 | Проект «Секретное оружие Ленинграда» прошел в Уссурийске
- 28.01.26 | Уссурийский городской прокурор навестил блокадников в годовщину освобождения Ленинграда
- 02.01.26 | Дан старт новогодним развлечениям!