Новый учебный год начнется 1 сентября во всех школах Уссурийского городского округа

Торжественные линейки пройдут во всех школах. Как сообщила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Ирина Токарская, за парты сядут более двух тысяч первоклассников и почти тысяча десятиклассников. Школы округа, несмотря на последствия тайфуна «Гони», готовы принять всех уссурийских ребят.
К началу учебного года завершился капитальный ремонт в 11 школах округа. В этом году на капитальный ремонт в школах в программе «Развитие системы образования на 2013−2015 годы» было предусмотрено более 20 млн рублей. Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж держал на особом контроле графики выполнения работ. «Дети должны прийти в отремонтированные, обновленные учебные учреждения», — неоднократно подчеркивал глава администрации. Он лично проверял готовность школ к новому учебному году.
Все 36 образовательных организаций, работающих в округе, готовы к отопительному сезону, оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения и имеют оформленные паспорта безопасности.
Из-за последствий тайфуна не принимает детей только детский сад № 7 на улице Раздольная. Все остальные учреждения соцкультбыта работают в обычном режиме.
В парке «Зеленый остров» готовится операция по спасению животных. Обновлено
В пункты временного размещения Уссурийска за сутки обратились 56 человек
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 07.02.25 | В Уссурийске известный педагог отметила свой юбилей
- 27.12.24 | Запуск дрона и полет на тренировочном симуляторе: уссурийские школьники побывали на военном полигоне
- 20.12.24 | В школе Уссурийска прошел патриотический урок
- 19.12.24 | Новые автобусы получили школы Уссурийского городского округа
- 12.12.24 | Руководство Уссурийской таможни приняло участие в церемонии вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации