Гражданин КНР пойдет под суд за взятку
10 августа т. г. Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия).
Как установлено в ходе предварительного расследования, фигурант дела в июле т. г. осуществил перевозку на территории Приморского края без разрешительных документов рогов копытных животных в количестве 81 ед.
Желая избежать привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), с целью дачи взятки должностному лицу, находясь в служебном помещении отдела полици, передал старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Уссурийску взятку в сумме 22 000 руб. за бездействие,
Умысел на дачу взятки гражданином КНР не был доведен до конца, поскольку сотрудник полиции от получения взятки отказался и преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности ОМВД России по г. Уссурийску.
Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
В трех вузах Приморья увеличены квоты на губернаторские стипендии
Уссурийская таможня готовится встречать участников Восточного экономического форума
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.10.26 | Полицейские Уссурийска и медики проводят просветительские мероприятия с подрастающим поколением
- 12.10.26 | В Уссурийске пенсионерка чудом не отдала аферистам 700 000 рублей
- 07.10.26 | В Уссурийске вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП
- 05.10.26 | Перед судом предстанут жительницы Уссурийска, организовавшие канал незаконной миграции
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны