Полицейские в Уссурийске провели акцию 'Каникулы с Общественным советом'
В рамках проекта МВД России «Каникулы с Общественным Советом» полицейские и представители общественности посетили спортивно-трудовой лагерь «Сокол» для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Цель мероприятия — профилактика беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних.
В ходе встречи атаман общественной организации «Уссурийский казачий округ» Владимир Клявзер познакомил ребят с историей становления уссурийского казачества и его традициями. Он продемонстрировал несовершеннолетним зимнюю и летнюю форменную одежду и снаряжение казака. Школьники смогли поддержать в руках настоящую саблю, шашку, нагайку, плеть и казацкое седло. Эти вещи были специально привезены из музея Уссурийского казачества. Владимир Иванович рассказал немного об искусстве владения шашкой и продемонстрировал несколько приемов.
Инспектор по делам несовершеннолетних Мария Журба напомнила ребятам о недопустимости самовольных уходов с территории лагеря, а также о соблюдении правил личной безопасности в летний период.
По окончании мероприятия школьники фотографировались с казачьими музейными экспонатами, а в конце встречи поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.
Уссурийская таможня не пропустила культурные ценности
Инспектор ПДН из Уссурийска заняла второе место в конкурсе «Лучший по профессии»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.04.26 | Навстречу здоровью: Уссурийск присоединился к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»
- 26.03.26 | По три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске
- 25.03.26 | В Уссурийске пресекли непристойное поведение
- 18.03.26 | Полиция Уссурийска проверяет информацию об инциденте с участием несовершеннолетних
- 16.03.26 | Полиция пресекла противоправную деятельность наркозакладчика в Уссурийске Приморского края