Вынесен приговор жителям Уссурийска за совершение серии краж аккумуляторов
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступили несколько сообщений о кражах аккумуляторов с автомобилей, припаркованных на неохраняемых стоянках.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД, находившиеся на маршруте патрулирования, остановили для досмотра автомобиль марки Ниссан Цефиро. В ходе досмотра в салоне иномарки обнаружены 7 аккумуляторов от грузовых автомобилей. В машине находились 21-летний водитель и 19-летний пассажир — жители города Уссурийск.
В отделе внутренних дел подозреваемые дали признательные показания в совершении 20 краж. Молодые люди рассказали, что в темное время суток похищали аккумуляторы с автомобилей, припаркованных на неохраняемых парковках, с целью дальнейшей продажи.
В ходе обысков по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты еще 8 аккумуляторов.
Следователями собрана достаточная доказательная база.
За совершение серии краж суд приговорил 21-летнего подсудимого к двум годам лишения свободы, его подельника — к 1 году 11 месяцам лишения свободы.
Гуманитарную помощь школьникам Донецка и Луганска собрали в Уссурийске
Уссурийские таможенники пресекли вывоз «якутского изумруда»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Приморском крае полицейские задержали двух жительниц Уссурийска, организовавших канал незаконной миграции
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания