Юные спортсмены Уссурийской Федерации Кудо побывали в гостях у полицейских-кинологов
В этом году кинологическая служба МВД отмечает 106 годовщину со дня создания. О том, как питомцы помогают раскрывать преступления и задерживать преступников, рассказали ребятам полицейские-кинологи Уссурийска.
Ребята наблюдали, как тренируют служебных собак, слушали рассказы о важности подобных занятий. Полицейские продемонстрировали навыки своих питомцев. Пёс по кличке Боря чётко реагировал на каждый жест инспектора-кинолога Елены Романько. В полный восторг детей привело умение немецкой овчарки из множества предметов по запаху находить его владельца. Обнюхав одного из мальчиков, собака смогла найти его кепку среди предложенных головных уборов. Под азартные крики детей специалисты прятали от собаки предметы, а Боря с легкостью находил их и ложился возле находки.
В завершении встречи полицейские рассказали маленьким кудоистам как правильно ухаживать за своими питомцами. Ребята с восторгом рассказывали о домашних четвероногих друзьях, делились впечатлениями, фотографировались на память со служебным псом Борей.

5-летняя девочка утонула в Уссурийске
Региональный этап премии Russian Event Awards пройдет в Приморье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.01.26 | В Уссурийске подросток убил 42-х летнего собутыльника
- 13.01.26 | Общественные объединения и полиция провели профилактические рейды
- 11.01.26 | Полиция Уссурийска устанавливает обстоятельства инцидента, произошедшего на улице Ушакова
- 09.01.26 | Житель Уссурийска стал жертвой мошенников при покупке болотохода
- 03.01.26 | В Уссурийске ребята из Движения Первых поздравили сотрудников полиции с Новым Годом