Международный День музеев отметят в Уссурийске
Каждый год 18 мая во всем мире все сотрудники музеев отмечают свой профессиональный праздник. Его история началась в 1977 году, после того как российская делегация на очередном заседании Международного совета предложила учредить профессиональный праздник. Сегодня его отмечают более чем в 150 странах мира.
В этот день музеи мира открывают свои двери для всех посетителей, каждый может посетить выставочные залы, увидеть новые экспонаты. В этот день используют разные методы работы: организуют всевозможные лекции, экскурсии, театральные представления и многое другое. В Международный день музеев всегда много посетителей, поэтому очень многие работают по записи.
Уссурийский музей 18 мая проводит мероприятия в рамках 70-летия Победы «Память». На прилегающей территории разместят баннеры с фотографиями майских праздников1985 года и инсталляцию из предметов времен Великой Отечественной войны. Анонс других мероприятий можно посмотреть здесь.
Обзор ДТП за неделю в Уссурийске
Первые тренировки на лодке класса 'Дракон' прошли на Солдатском озере Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 01.06.26 | Дорогие юные жители округа и их родители!
- 22.05.26 | Открытый урок народной цирковой студии «Искорка»!
- 18.05.26 | Новый облик старинного здания: в Уссурийске идёт реконструкция городского музея
- 09.05.26 | Под звуки марша: военный парад объединил поколения на главной площади Уссурийска
- 14.04.26 | Старинный музей в Уссурийске обретает новую жизнь