+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Сборная Приморья завоевала награды Гран-при России по автомодельному спорту

9−12 апреля в Москве в рамках 6-й международной выставки «Moscow Hobby Expo» прошли крупнейшие в России автомодельные соревнования Russian Grand Prix 2015″.

Приморский край на престижных соревнованиях представляла сборная команда в составе 14 человек из Владивостока, Уссурийска, Находки и Арсеньева.

В течение четырех дней проходили заезды в 18-ти классах автомоделей. Гонщики из Приморья выступили в 8-ми кольцевых классах и в дрифте.

Наиболее успешным стало выступление в классе Formula-1 — первое место занял уссуриец Андраник Долуханян, Родион Сенин (Владивосток) стал бронзовым призером и на четвертом месте Дмитрий Петкевич (Владивосток).
Очень напряженной была борьба в весьма многочисленном классе SC-10 4WD. Заслуженное третье место в финале, А завоевал Алексей Чайка из Владивостока.

Кроме этого, в классе RC-дрифт приморские гонщики Максим Мурашко и Евгений Жалнин прошли в топ-32 (всего 56 участников).