-0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

«Восход» - победитель Первенства Уссурийска по мини-футболу

Более четырех месяцев на паркете спортивного комплекса ЗАО «ТМК» проходили матчи Первенства Уссурийска 2014−2015 годов по мини-футболу по версии федерации мини-футбола Уссурийского городского округа.

В отличие от прошлого года в сезоне 2014−15 гг. за место в тройке призеров боролись 10 городских команд. Впервые свои силы в мини-футболе решили попробовать студенты филиала ДВФУ. Как и предполагали любители футбола, основными фаворитами соревнований стали команды «Восход», «Динамо» и СКА. Между этой тройкой и развернулась главная борьба за медали. Следует отметить, что бескомпромиссное соперничество за золото шло между игроками этих команд до завершающего тура, интрига сохранялась до последнего матча!

По традиции в Первенстве города участвовали молодежные коллективы, подопечные Юрия Рябова, воспитанники ДЮСШ г. Уссурийска — игроки команды «Юность», которые хоть и не набрали очков, но в каждом матче бились до последнего. К слову, еще три коллектива также дали возможность начинающим футболистам попробовать свои силы на городском первенстве. Команды ЦРТДЮ, «Лидер» и ДВФУ хоть и не вошли в тройку призеров по итогам соревнований, но смогли достойно противостоять более опытным противникам.

Проведя весь турнир на высоком уровне и одержав победы в 17 играх из 18, победителем Первенства города стала команда «Восход», набравшая 54 очка. Напомним, в прошлом года игроки этой команды, возглавляемой Олегом Ким, были вторыми.
«Серебро» завоевали футболисты «Динамо» с 48 очками, и замкнули тройку призеров игроки команды СКА-2 — у них в активе 42 очка.
Лучшим игроком первенства г. Уссурийска признан Андрей Пауткин. Также федерация футбола наградила и самого преданного болельщика, которым стал Евгений Недренко.