Олег Ежов взял шефство над памятником в Уссурийске

Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов поддержал инициативу главы региона Владимира Миклушевского и взял шефство над монументом воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Памятник находится в Уссурийске на улице Березовой. Монумент сооружен в 1975 году в память о воинах, ушедших на фронт из Уссурийска. Автор памятника — Михаил Гижицкий.
По словам представителей городской Администрации, текущий ремонт памятника производился в 2014 году, но он нуждается в постоянном уходе.
Как заявил вице-губернатор Олег Ежов, инициативу главы региона взять шефство над памятником он поддержал охотно.
«Подвиг наших соотечественников мы не должны никогда забывать. Одна из форм увековечивания — это памятники и монументы. И они должны выглядеть достойно. Это важно и для тех, кто воевал, и для нас, людей, которые могут жить в свободной стране благодаря тем воинам. Шефство над памятником — это личная и почетная ответственность», — подчеркнул Олег Ежов.
Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил апрель месячником по восстановлению памятников в Приморье.
«К этой работе нужно привлекать и молодежь, и людей старшего поколения, это отличный повод для неформального общения двух поколений», — обозначил глава региона.
Губернатор показал пример, взяв шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову, который получил Звезду Героя за подвиг, закрыв собой амбразуру японского дота.
Анонс мероприятий на выходные 4-5 апреля
Уссурийская таможня готовится к 70-летию Великой Победы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.04.25 | Уссурийские школьники готовятся принять участие в параде «Правнуки Победы»
- 10.04.25 | В Уссурийске пройдет акция «Сад памяти», посвященная 80-летию Победы
- 25.02.25 | В округе продолжается вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- 13.02.25 | К 80-летию Великой Победы 59 юбилейных медалей вручит администрация УГО
- 04.02.25 | Урок мужества «И превращался пепел в снег…» прошел в Центре Культуры и Досуга «Искра»