Е. Корж проследит за ремонтом мемориального комплекса в с. Воздвиженка

Куратором мемориального комплекса, установленного в память о жителях села Воздвиженка, погибших в годы Великой Отечественной войны, стал глава администрации УГО Евгений Корж.
Глава администрации УГО принял решение взять шефство над мемориальным комплексом воинам — односельчанам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.
Евгений Корж отметил, что работа по реставрации и благоустройству памятников очень важна: «Мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу и независимость. Без этих людей не было бы и нас. Наши дети, внуки и правнуки должны знать о героическом подвиге своих предков».
На мемориальном комплексе воинам-односельчанам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941−1945 гг., увековечены имена 156 воздвиженцев, не вернувшихся домой. Исторический памятник требует реставрации и благоустройства: надо восстановить звезду, бордюрный камень, ступени, окрасить и побелить ограду.
18 апреля в Уссурийском городском округе в числе мероприятий, посвященных Всемирному дню памятников и исторических мест, пройдут работы по ремонту мемориалов, памятников, монументов и захоронений, благоустройству прилегающих к ним территорий.
Работы будут проведены в рамках месячника по восстановлению памятников, объявленного Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским: «Я объявил апрель месячником по восстановлению памятников в Приморье. Пока холодно, можно заниматься подготовительными работами, а когда потеплеет — белить, красить и благоустраивать мемориалы и территорию вокруг них. К этой работе нужно привлекать и молодежь, и людей старшего поколения, это отличный повод для неформального общения двух поколений».
Знаменитая кошка Матроска из Владивостока сделала селфи с Андреем Малаховым
В Уссурийске транспортными полицейскими выявлен самовольно ушедший из дома подросток
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.04.25 | Уссурийские школьники готовятся принять участие в параде «Правнуки Победы»
- 10.04.25 | В Уссурийске пройдет акция «Сад памяти», посвященная 80-летию Победы
- 25.02.25 | В округе продолжается вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- 13.02.25 | К 80-летию Великой Победы 59 юбилейных медалей вручит администрация УГО
- 04.02.25 | Урок мужества «И превращался пепел в снег…» прошел в Центре Культуры и Досуга «Искра»