Уссурийского полицейского заподозрили в получении взятки
Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю проводится служебная проверка в отношении оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Уссурийск.
Установлено, что сотрудник полиции получил денежное вознаграждение от жителя Хорольского района, обвиняемого в совершении преступления, за назначение ему наказания в виде лишения свободы условно.
В отношении сотрудника полиции следователями следственного комитета принято процессуальные решение.
По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Житель Уссурийска разбил стекло в полицейской машине при задержании
«Урок мужества» для курсантов суворовского училища прошел в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело
- 21.09.26 | Полиция Уссурийска: мошенники продолжают обманывать приморцев под предлогом оказания интим-услуг
- 18.09.26 | В Уссурийске студент перевел деньги аферистам, продавая смартфон на торговой площадке