В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из частных домов
В отделе МВД России по городу Уссурийск была зарегистрирована серия хищений имущества из частных домов. Полицейские выяснили, что все кражи совершены одним человеком. Подозреваемый проникал в жилища граждан через окна первого этажа или путем взлома запирающего устройства входной двери. Предметом посягательства становились ювелирные украшения, бытовая техника и деньги.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю установили личность и задержали 21-летнего жителя города Уссурийск.
В ходе обыска по месту его проживания обнаружена часть похищенного имущества.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлена причастность задержанного к совершению еще семи краж.
Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.
Управление ГО и ЧС информирует уссурийцев
В Уссурийске полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Победы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 26.03.26 | В Приморье задержаны подозреваемые в вымогательстве у матерей и жен погибших участников СВО
- 26.03.26 | По три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске
- 25.03.26 | В Уссурийске пресекли непристойное поведение
- 18.03.26 | Полиция Уссурийска проверяет информацию об инциденте с участием несовершеннолетних
- 16.03.26 | Полиция пресекла противоправную деятельность наркозакладчика в Уссурийске Приморского края