Сотрудники полиции в Уссурийске задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестный, разбив стекло в его микроавтобусе Хендай Грэйс, припаркованного на неохраняемой территории, похитили из салона автозапчасти, документы и личные вещи. Общий ущерб потерпевший оценил в 7,5 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей происшествия, собрали необходимые улики.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции 22-летний житель поселка Красный Яр дал признательные показания. Похищенное имущество обнаружено и изъято в ходе обыска по месту его жительства.
В отношении задержанного избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.
Ключи от новых квартир получила 21 семья в Уссурийске
Жителя Уссурийска избили и ограбили на Восходе. Видео
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство