+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске

Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске вчера, 14 февраля. 39 участников поборолись за титул лучших в спортивном комплексе «Строитель» Школы педагогики ДВФУ. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Уссурийска для дальнейшего участия в чемпионате Приморского края.

Несколько сотен зрителей болели на трибунах за борцов спортивных клубов «Мужество», «Черкес», «Мах». Поздравить участников с началом соревнований и посмотреть бои прибыл глава Уссурийска Николай Рудь, а также руководители силовых структур города. Главным судьей соревнований стал председатель коллегии судей ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА Максим Леоновец.

— Количество участников по сравнению с предыдущим Чемпионатом значительно увеличилось, что говорит о растущей популярности боевых единоборств. Сегодня в первый раз на соревнованиях участвовали борцы 16−17 лет, которые показали свой характер, смелость, силу духа. Хочется поблагодарить за помощь в организации Чемпионата депутата Законодательного собрания Приморского края Валерия Кан и других учредителей Общественного Фонда «Мы вместе», а также спонсоров соревнований ООО «Уссурнефтепродукт» и сеть магазинов «Домотехника», — отметил председатель правления Федерации смешанного боевого единоборства ММА Уссурийска Юрий Черненко.

Все поединки прошли очень зрелищно. Открытый чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА стал ярким спортивным праздником и подарил любителям единоборств мгновения красивых поединков.

Турнир в Уссурийске открыл соревновательный цикл краевой федерации смешанных боевых единоборств ММА текущего сезона. 21 февраля состоится чемпионат в Находке, а 22 февраля чемпионат Владивостока пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Открытый Чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА, Фото с места события собственное
Автор фото: Алина Матвеева

По итогам боев определились победители, которые и получили заслуженные награды. Чемпионы войдут в сборную команду Уссурийска для участия в чемпионате Приморского края 20−22 марта во Владивостоке.

Технические результаты открытого чемпионата Уссурийска по смешанному боевому единоборству ММА:

Юниоры 16 — 17 лет

Весовая категория 65,8 кг:

1 место — Кондрин Максим с/к «Мужество» — одержал победу в 1 раунде техническим нокаутом

2 место — Шемаров Дмитрий с/к «Мужество»

Весовая категория 70,3 кг:

1 место — Зембаев Виктор с/к «Мах», с. Покровка — одержал в 2 раунде техническим раунде

2 место — Тюпин Артур с/к «Мужество»

Весовая категория 77,1 кг:

1 место — Богданов Алексей с/к «Черкес» — одержал победу в экстра-раунде раздельным решением судей

2 место — Дектерев Данил с/к «Мужество»

Мужчины 18 лет и старше:

Весовая категория 61,2 кг:

1 место — Агабеков Фахретдин с/к «Черкес» — одержал победу в 1 раунде удушающим приемом

2 место — Квардаков Виктор с/к «Черкес»

3 место — Курбанов Хаспулат с/к «Черкес»

1 место — Каирбеков Бийбулат с/к «Мужество» — одержал победу в 1 раунде удушающим приемом

2 место — Ушаков Станислав с/к «Мужество»

3 место — Яппаров Рифат с/к «Черкес»

1 место — Савин Алексей с/к «Черкес» — одержал победу в связи снятия соперника из-за травмы

2 место — Шкрабий Дмитрий с/к «Мах», с. Покровка

3 место — Увижев Мухамед с/к «Черкес»

1 место — Нурлан Уулу Жанат с/к «Мужество» — одержал победу в 1 раунде болевым приемом

2 место — Грицишин Виталий с/к «Мужество»

3 место — Комиссаров Андрей с/к «Мужество»

Весовая категория 84 кг:

1 место — Трошев Антон с/к «Мужество» — одержал победу в 1 раунде техническим нокаутом

2 место — Богдан Андрей с/к «Мужество»

Весовая категория 93 кг:

1 место — Гасангусайниев Мухтар с/к «Мужество» — одержал победу в 1 раунде удушающим приемом

2 место — Шарик Антон с/к «Мужество»

3 место — Бобров Виталий с/к «Мужество»

Весовая категория свыше 93 кг:

1 место — Прокопенко Андрей г. Уссурийск — одержал победу в связи неявкой соперника

2 место — Эминов Араз с/к «Черкес»

Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске Чемпионов по смешанному боевому единоборству ММА определили в Уссурийске