Мошенника и вымогателя осудили в Уссурийске
Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, 1991 года рождения, который осужден за совершение двух эпизодов мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и шести эпизодов вымогательства (ч. 1 ст. 163 УК РФ).
Как установлено в судебном заседании, уроженец г. Спасск-Дальний, в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года, находясь под стражей сначала в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, а затем — в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю, используя сотовый телефон, совершал действия, направленные на хищения имущества у учащихся ПримИЖТ — филиала ДВГУПС в г. Уссурийске.
Так, от своих знакомых он узнавал абонентские номера студентов данного учреждения, с которыми ранее обучался, затем звонил им и, под угрозой применения насилия, вымогал денежные средства либо личное имущество (ноутбуки и сотовые телефоны). В результате таких действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.
Свою вину подсудимый в ходе судебного заседания не признал, однако, совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила прийти суду к выводу о виновности фигуранта дела в совершении указанных преступлений.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал его виновным и приговорил по совокупности преступлений к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Указание Путина вернуть сокращенные электрички 'Экспресс Приморья' выполнит за деньги
Литературный конкурс «Таланты Приморья» набирает участников в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.10.26 | В Уссурийске полицейские поблагодарили школьника, сообщившего в полицию о преступлении
- 25.10.26 | Мать погибшего бойца СВО из Уссурийска передала курьеру мошенников 2,7 млн рублей
- 21.10.26 | Полицейские поблагодарили жительницу Уссурийска, предотвратившую мошеннические действия в отношении пенсионерки
- 21.10.26 | Акция «Белая трость» в Уссурийске: водителям напомнили о правах незрячих пешеходов
- 21.10.26 | В Уссурийске мужчину заключили под стражу за попытку ограбления гражданина Беларуси