В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в акции «Студенческий десант»
Сегодня в рамках акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Приморской сельскохозяйственной академии посетили подразделение вневедомственной охраны в городе Уссурийск и примерили на себя роль сотрудников полиции.
Студенты — Николай Хабоша и Марина Кормилицына — прошли однодневную стажировку в экипаже вневедомственной охраны. Ребята получили возможность лично познакомиться с работой полицейских, охраняющих порядок на улицах города Уссурийск. Примерив на себя бронежилет и каску, Николай почувствовал себя настоящим сотрудником полиции. По словам молодого человека, экипировка дает ощущение защищенности, но постоянно находиться в тяжелой амуниции не очень комфортно.
Ребята из студенческого десанта увидели, как несут службу сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании городских улиц, изучили их действия по сигналу «Сработка». Студентов поразила мобильность, четкость и слаженность действий группы задержания. На охраняемый объект полицейские прибывают в течение двух-трех минут после получения сигнала о проникновении.
По итогам дежурства Николай и Марина поделились своими впечатлениями о полицейской службе. По их словам, работа во вневедомственной охране не только интересная, но и сложная: необходимо иметь хорошую физическую подготовку и постоянно быть начеку, чтобы во время тревоги действовать слаженно и профессионально. Ребята высказали свое мнение о том, что присутствие сотрудников полиции на улицах города само по себе является профилактикой преступлений и правонарушений.

Стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года-2015»
Мотогонки на льду в Приморье: юные спортсмены на крошечных мотоциклах
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства