+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийский «Мостовик-2003» переиграв «Луч-Энергию», занял третье место

В заключительном туре Первенства края по мини-футболу, 9 января воспитанники ЦПФ «Мостовик-Приморье» 2003 года рождения провели 2 встречи на паркете ск «ТМК».

Самым принципиальным для юных футболистов «Мостовика» было конечно противостояние со сверстниками из краевой столицы. Представители футбольной школы профессионального ФК «Луч-Энергия», команда «Луч-Энергия-2» на протяжение всего турнира не потерпела ни одного поражения, набрав 21 очко из 21. Зачастую юные «тигры» одерживали свои победы с крупным счетом.

У наших ребят при трех победах были и потерянные очки. Поражение в выездном туре в Спасске-Дальнем от «Смены» с Большого Камня, 1:2, ничья в Черниговке со «Стартом» (г. Владивосток) в 3 туре, 1−1. И обидное проигрыш второй команде ЦПЮФ «Луч-Энергия-1», 3−5 у себя дома.

Поэтому крайне принципиально «мостовичкам» было набирать очки в оставшихся встречах.

С первых минут матча с «Лучом» подопечные Олега Крапивникова, бросились атаковать ворота соперника. И это принесло свои плоды, хет-трик Игната Стадника позволил уже в первом тайме «Мостовику-2003» уйти в отрыв, 3−0.

Вторая двадцитиминутка матча завершилась вничью, 1−1. Итоговый результат поединка, 4−1 В пользу уссурийской команды.

Второй матч с «Колоском» (Сибирцево) футболисты «Мостовика» также провели на победной ноте, просто уничтожив соперника, 9−1.

Набранных в крайнем туре очков хватило нашим ребятам для завоевания «бронзовых» медалей. «Серебро» у «Смены» (Б.Камень), а игроки «Луча-Энергии-2» стали победителями турнира.