В Уссурийске перед судом предстанет лжетеррорист
Уссурийской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на Ж., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
По версии органов предварительного расследования, преступление совершено жителем города Владивостока, который находился в служебной командировке в г. Уссурийске.
В начале декабря т. г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил со своего мобильника на номер телефона дежурных служб и сообщил помощнику оперативного дежурного ОМВД России по г. Уссурийску о том, что в город Уссурийск везется 1 тонна тротила и готовится крупный террористический акт.
Указанное сообщение не соответствовало действительности и содержало заведомо ложные сведения.
18.12.2014 г. уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 1 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет.
Заседание межведомственной комиссии по охране труда прошло в Уссурийске
Открытый Чемпионат Пятой армии по рукопашному бою стартовал в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу