В Уссурийске чествовали Почетных граждан

19 ноября 2014 года в МАУК МЦКД «Горизонт» прошло торжественное мероприятие «Чести достойны», посвященное Почетным гражданам Уссурийского городского округа и подведению итогов работы органов территориального общественного самоуправления, общественных объединений. В зале собрались почетные граждане, лидеры органов территориального общественного самоуправления и общественных объединений УГО.
С приветственным словом к собравшимся обратился врио главы администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж: «Сегодня в этом зале собрались активные и творческие люди, гордость нашего округа. Все вы — патриоты свой малой родины, а ваши личные качества: усердие, целеустремленность и преданность любимому делу вызывают восхищение». Евгений Корж поблагодарил почетных граждан за активную жизненную позицию — многие из них, несмотря на возраст, до сих пор работают и участвуют в общественной жизни округа, часто встречаются с властями при обсуждении различных вопросов, вносят свои замечания и предложения по решению актуальных для округа проблем. Руководителей ТОС и общественных объединений врио главы назвал лидерами общественного мнения и выразил признательность за терпение и неравнодушие.
Евгений Корж вручил награды победителям смотра-конкурса среди органов территориального общественного самоуправления Уссурийского городского округа. Ценные подарки и дипломы от врио главы администрации получили — Нина Сидорова, председатель домового комитета ул. Кушнира, 20 а; Оксана Горовая, председатель домового комитета ул. Хмельницкого, 3 «а», председатель Совета общественности округа территориального общественного самоуправления «Мелькомбинат»; Владимир Чукмасов, председатель Совета общественности округа территориального общественного самоуправления «Восход» и другие.
В этот день прозвучали теплые слова в адрес Почетных граждан Уссурийского городского округа. Это гордое звание сегодня носят 57 человек. Почетные граждане, в свою очередь, отметили постоянное внимание к ним со стороны местной власти и выразили готовность и в дальнейшем делиться своим опытом и предложениями. От их имени выступила председатель Совета Почетных граждан УГО Валентина Евстафьевна Децик.
Большой вклад в развитие округа вносят люди, которые изо дня в день незаметно пишут его историю. На территории УГО осуществляют свою деятельность 200 некоммерческих организаций: ветеранские, общественные организации инвалидов, национально-культурные общественные объединения, молодежные и другие. Их лидеры также получили памятные подарки от администрации и Думы Уссурийского городского округа.
На торжественном мероприятии наградили и победителей конкурса «Любимый город 2014 В номинации «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома г. Уссурийска».
Для всех присутствующих выступали творческие коллективы. Встреча прошла в неформальной обстановке.
Возобновление газоснабжения в домах Уссурийска идет по утвержденному графику
Уссурийская таможня задержала гражданку КНР, перевозившую более 2,2 миллиона рублей в брюках
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 11.04.25 | Парламент Приморья празднует юбилей и принимает поздравления
- 09.04.25 | Уссурийск принял краевой слёт 'Волонтёров Победы'
- 20.02.25 | Еще две медали к 80-летию Победы вручили в округе
- 18.02.25 | Герой мирного времени: Геннадий Медведев встретился с уссурийскими школьниками
- 22.01.25 | Сегодня в актовом зале ЦДТ состоялось открытие муниципального профессионального конкурса 'Педагог года - 2025'