+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Ночная лига» стартовала в Уссурийске

В рамках открытия сезона приморской «Ночной хоккейной лиги» на льду уссурийской «Ледовой арены» состоялся первый матч ледовых дружин. Стартовали первые две команды — рьяные соперники прошлого сезона — «Уссурийские тигры» и «Вольфрам» (поселок Восток, Приморский край). Поболеть за свою команду приехал и глава Уссурийского городского округа Н. Рудь.

«В прошлом сезоне „Уссурийским тиграм“ на местном уровне удалось одержать победу над хорошо укомплектованной командой „Вольфрам“. Кроме того, уссурийцы заняли первое место в группе „Будущих чемпионов“ на Всероссийском турнире ветеранов хоккея „Ночная хоккейная лига“. В нынешнем сезоне мы ставим задачу удержать эту планку! И очень верим, что наша команда оправдает доверие» — отметил глава Уссурийского городского округа Н. Рудь.

Противостояние «Вольфрама» и «Уссурийских Тигров» стало очевидным с первых же минут игры. Хоккеисты из поселка Восток не давали уссурийцам расслабиться ни на минуту, каждый раз демонстрируя свое преимущество. Местной команде не хватало то ли сплоченности, то ли технической подготовки. В итоге в воротах «Уссурийских тигров» оказалось шесть шайб. Забить ответную они смогли лишь один раз буквально за несколько минут до окончания матча. Итог встречи — 6: 1.

По мнению руководства уссурийской команды, по результатам этой игры еще совсем рано говорить, как сложится весь хоккейный сезон. Поражение бесспорно досадное. Но боевой настрой у команды присутствует, и болельщики с уверенностью ждут от «Уссурийских тигров» побед. Следующая игра в рамках «Ночной хоккейной лиги» состоится уже в ближайшее воскресенье в 13 часов на льду «Ледовой арены» в Уссурийске.