Полиция Уссурийска задержала мужчину, который украл деньги у предпринимателя
В отдел МВД России по городу Уссурийск поступило заявление 62-летнего предпринимателя. Мужчина сообщил, что несколько минут назад около дома на улице Воровского неизвестный мужчина в маске с применением насилия похитил барсетку, в которой находились 250 тысяч рублей. Потерпевший попытался догнать злоумышленника, но тот выстрелил в него из огнестрельного оружия и скрылся.
На место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Получив описание внешности подозреваемого, полицейские начали отрабатывать близлежащий район. Вскоре сотрудники полиции заметили мужчину, похожего по приметам на подозреваемого.
Задержан 30-летний местный житель. У него изъяты похищенные деньги и обрез двуствольного охотничьего ружья. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу.
Алабай искусал семью во дворе дома в Уссурийске
'Дракон' успел поплавать на Солдатском озере Уссурийска до наступления холодов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
- 24.01.26 | В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию
- 23.01.26 | В Уссурийске полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 21.01.26 | Под предлогом обмена валюты мошенники обманули жительницу Уссурийска