Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

ПРИМОРЬЕ ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЖДУНАРОДНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ КОРИДОРОВ

В этом году в крае продолжится работа по формированию и развитию международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2".
Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, на дороге "Раздольное-Хасан", которая входит в транспортный коридор "Приморье-2", будет введен в эксплуатацию участок трассы с 49 по 60 километры. Кроме того, начнется строительство участка 87-99 км и продолжится реконструкция участка пути с 14 по 23 километры.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, транспортный коридор "Приморье-2" соединяет пограничные переходы в КНР и КНДР и порты Зарубино и Посьет. Специалисты подчеркивают, строительство трассы позволяет улучшить транзит грузов, создать новые логистические схемы в регионе.
Кроме того, реконструкция трассы "Раздольное-Хасан" позволит нарастить туристско-рекреационный потенциал Хасанского района. По мнению губернатора Сергея Дарькина, "это станет мощнейшим импульсом к развитию юга Приморского края, ведь этот район является излюбленным местом отдыха не только приморцев, но и всех дальневосточников".

Вместе с тем, активно идет реконструкция транспортного коридора "Приморье-1" - трассы "Уссурийск - Пограничный - Госграница". В этом году будет введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс трассы с 49 по 60 километр. Кроме того, начнется строительство дороги с 20 по 35 километры.

Реконструкция международных транспортных коридоров является приоритетом дорожного строительства. Так, в 2007 году был открыт первый пусковой комплекс автодороги "Уссурийск - Пограничный - Госграница", сдан в эксплуатацию реконструированный участок автодороги "Раздольное - Хасан" протяженностью с 100 по 107 километры.

← Предыдущая
Результаты анализов павших птиц подтвердили диагноз: птичий грипп
Следующая →
Молодая мама погибла при пожаре на Ленинградской

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии