Житель Уссурийска предстанет перед судом за ложный донос
01.08.2014 Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-ти летнего жителя Уссурийского городского округа по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
По версии следствия, обвиняемый, заведомо зная о том, что никто у него не вымогает денежные средства, в июне т. г., будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по статье 306 УК РФ, обратился в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску, с заведомо ложным заявлением о привлечении к уголовной ответственности за совершение преступления гражданина Ю., который якобы неоднократно под угрозой применения насилия вымогал у него деньги.
Данное заявление было принято и зарегистрировано в дежурной части органа внутренних дел в книге учета преступлений. Тем самым обвиняемый ввел в заблуждение правоохранительные органы, умышленно сообщив им ложные сведения, чем нарушил нормальную деятельность органов полиции.
Указанное уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
Что значит эмблема, украшающая радиатор твоей машины?
Уборка ранних зерновых культур завершилась в УГО
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | В Уссурийске мужчина осужден к лишению свободы за разбой
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска