Злоупотребление алкоголем выбило из строя около тысячи уссурийцев
Как сообщает уссурийская газета «Коммунар» со ссылкой на заведующего уссурийским травмпунктом Николая Смекалина, у жителей Уссурийска, обратившихся на первичный прием, культура пития просто отсутствует. Практически все мужчины и женщины были пьяны, а часть из них и вовсе находилась в невменяемом состоянии. Врач высшей категории убежден, что именно чрезмерное употребление спиртных напитков, продающихся на каждом углу, стало причиной большинства травм.
Как сообщил Николай Смекалин, в канун праздника (30 и 31 декабря) в травмпункте побывали соответственно 78 и 57 человек. 1 января врачи обслужили уже 100, 2 января - 95, а 3 января - 103 посетителя. Второй пик пришелся на Рождество. В ночь с 6 на 7 января медики оказали первую помощь 76 уссурийцам. Люди шли на улицу Крестьянскую, 73, с различными ушибами, ранами, в частности, предплечья и головы. На лицах «красовались» синяки и кровоподтеки.
Среди пострадавших на новогодних каникулах были также дети. При осмотре малышей врачи обнаруживали у них не только ушибы. В некоторых случаях выявлялись повреждения крестца и даже позвоночника. Таковы итоги катания детворы с ледяной горки.
Жители Уссурийска наркотики возят канистрами
'Будем вместе': следующий Новый год Леночка надеется встретить с любящими родителями
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.12.24 | «Елка желаний» продолжает дарить чудеса детям
- 27.12.24 | Уссурийские транспортные полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз 2025»
- 26.12.24 | Поздравления и награды победителям фотоконкурса «Новогодняя семейная сказка»
- 26.12.24 | «Елка желаний» приносит радость детям
- 24.12.24 | Благотворительные утренники «Елка главы» стартовали в Уссурийске