Злоумышленники сорвали золотую цепочку с пенсионерки в Уссурийске
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск обратилась 63-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что несколько минут назад в районе дома № 36 по улице Некрасова на нее напали двое неизвестных. Открыто похитив золотую цепочку с крестиком, преступники скрылись.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив очевидцев, сотрудники полиции установили личность мужчин, причастных к совершению грабежа. Один из подозреваемых — 31-летний местный житель — задержан полицейскими. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания. Проверка показала, что подельники неоднократно попадали в поле зрения сотрудников полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию 29-летнего ранее судимого второго участника преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Согласно действующему законодательству наказание за совершенное деяние предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Соревнования среди работников детских садов прошли в Уссурийске
Выставка прикладного творчества «Искусство КНДР» открылась в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу