Сотрудники полиции Уссурийска провели профилактическое мероприятие «Береги велосипед»
В полицию города Уссурийск почти ежедневно поступают заявления о краже велосипедов. Иногда за сутки сразу три владельца лишаются своего имущества. Причиной тому, в основном, становится беспечность самих хозяев двухколесных транспортных средств. Оставленные без присмотра велосипеды похищают из подъездов жилых домов, у магазинов и в других общественных местах.
Чтобы предупредить подобные правонарушения, сотрудники полиции отдела МВД России по городу Уссурийск организовали рейдовое мероприятие «Береги велосипед». Участковые уполномоченные полиции прошли по подъездам жилых домов с целью выявления оставленных без присмотра велосипедов, устанавливали их владельцев, проводили с ними профилактические беседы, расклеивали листовки-памятки для владельцев велотранспорта.
Полицейские еще раз напомнили жителям города: единственный гарантированный способ защиты от кражи — не оставлять велосипед без присмотра. Необходимо пристегивать его велозамком, даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин. Сотрудники полиции уверены: принятие элементарных мер по сохранности своего имущества поможет избежать совершения преступления, ведь по статистике предотвратить кражу легче, чем найти пропажу потом.
Всем мороженого и газировки!
Cотрудники полиции и члены Общественного Совета навестили воспитанников детского дома в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей
- 08.06.26 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий стоимостью почти полмиллиона из квартир родителей её приятеля
- 05.06.26 | В Уссурийске сотрудники Росгвардии задержали 19-летнего сладкоежку
- 04.06.26 | В Уссурийске задержали жительницу Сахалинской области, планировавшую сбыть наркотики путем оборудования тайников