Уссурийские спортсменки вернулись с чемпионата России по мини-футболу

Женский футбол в Уссурийске — это не миф, это — реальность. Спортсменки, ученицы средней школы № 28, вернулись с чемпионата России по мини-футболу. Из подмосковного Щелково девочки привезли 4 место. Для молодой команды это большой успех. В прошлом году они были лишь девятые.
О результатах прошедших соревнований и планах на будущее юные футболистки говорили на спортивном часе у председателя Думы. Николай Николаевич Рудь с любопытством выслушал впечатления юных спортсменок о российских соревнованиях и о том, чем отличается женский футбол от мужского. Он отметил, что всегда радуется достижениям уссурийских спортсменов. Тем более, в таком виде спорта.
Юные спортсменки ещё школьницы. И учёба у них на первом месте. Иначе тренер будет строже. Кстати, найти тренера для женской команды удалось не сразу — мужчины преимущественно отказывались. Теперь же Ольга Крутских им и тренер, и мать родная. С воспитанницами у нее полное взаимопонимание. По ее мнению, от этого тоже зависит результат на любых соревнованиях.
Юным спортсменкам и тренеру вручили благодарственные письма и дипломы Думы Уссурийского городского округа. Как сказал председатель Думы Н. Рудь, это аванс на будущие победы!
Уссурийские полицейские задержали подозреваемого в автоугоне
'Единая России' на выборы 'кандидатов в кандидаты' набирает в Уссурийске всех
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.08.25 | Школьникам Уссурийска помогли собраться в школу
- 01.08.25 | Доступный спорт для детей: в Уссурийске продолжают реализацию проектов ТОС
- 27.06.25 | Лучшие в учении: в Уссурийске состоялась церемония чествования медалистов
- 17.06.25 | Командиры по физподготовке собрались в Уссурийске для обмена опытом
- 23.05.25 | Массовым забегом уссурийцы стартовали во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»