Межведомственная профакция «Дорога без опасности» проведена Уссурийске
Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции Уссурийска совместно со специалистами и инженерами по охране труда уссурийской дистанции пути (ПЧ-11) ОАО «РЖД» и уссурийской дистанции электроснабжения (ЭЧ-3) ОАО «РЖД» провели в здании железнодорожного вокзала и на прилегающей к нему территории профилактическую акцию «Дорога без опасности».
Как пояснил инспектор ОПДН ЛО МВД России на ст. Уссурийск майор полиции Александр Хомлюк: «Цель акции — предотвращение травмирования граждан и особенно детей в зоне железнодорожных вокзалов, где всегда присутствует повышенное движение поездов и другой железнодорожной техники. Данная акция проводится в рамках ежегодного традиционного месячника по предупреждению детского травматизма накануне летнего периода».
-Самый актуальный период для его проведения, по нашим наблюдениям, - это месяц май, вступает в разговор инженер по охране труда дистанции пути и одна из организаторов акции в Уссурийске Елена Чукмасова. — С начала года это уже третье совместное с транспортными полицейскими профилактическое мероприятие в зонах повышенной опасности. В связи ростом детского травматизма от электротока, в текущем году мы объединяем усилия ведомственных служб и специалистов, чтобы в личных беседах с гражданами и пассажирами разъяснить, показать и убедить их в соблюдении элементарных правил безопасности при нахождении в зонах, где имеется высоковольтное напряжение и где работает железнодорожная техника. Подобные акции пройдут и в других местах: в школах, детских садах, в техникумах и других образовательных учреждениях Уссурийска до конца мая.
В ходе проведения акции специалисты по охране труда и их добровольные помощники раздавали пассажирам и гражданам, оказавшимся на перроне или на железнодорожном виадуке, красочные листовки и буклеты с простыми текстами и рисунками понятными для людей любого возраста.
Прокуратура обязала Детский дом г. Уссурийска обеспечить воспитанников необходимыми вещами
Преступники из Уссурийска похитили подростка, запихав его в багажник автомашины Mercedes
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу