Огнеборцы Уссурийского округа спасли около 60 человек в 2014 году

За первый квартал 2014 года пожарные ликвидировали более 200 пожаров и спасли около 60 человек. Огнеборцы Уссурийска отметили свой профессиональный праздник.
Пожарной охране городского округа исполнилось 125 лет. Кроме того, пожарные округа отпраздновали еще и 365-годовщину со дня образования пожарной охраны в России. С профессиональным праздником сотрудников службы 01 сегодня, 30 апреля, в торжественной обстановке поздравили представители ГУ МЧС России по Приморскому краю, городской администрации, депутаты Думы Уссурийска и краевого Законодательного собрания.
Пожарной охране России исполнилось 365 лет. В Уссурийске эта служба появилась 125 лет назад. Сегодня в ее состав входит четыре пожарные части, а это 280 человек личного состава, которые ежедневно выходят на борьбу с огнем.
— Защита россиян и их имущества от стихии огня является одной из важнейших задач сотрудников пожарной охраны. И вы с честью выполняете свой профессиональный долг. Только за первые месяцы 2014 года в Уссурийском городском округе было ликвидировано более 200 пожаров. Вы спасли за это время около 60 человек, а также материальных ценностей на сумму порядка 55 млн рублей, — отметил заместитель начальника отдела по кадрам ФГКУ «7 отряд ФПС по Приморскому краю» Виталий Дишура.
За отличную службу многие уссурийские огнеборцы были награждены медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками от руководства, администрации города, Думы Уссурийска, а также Законодательного собрания Приморского края.
«Главное не дата, главное — это вы, те люди, которые спасают жизни уссурийцев, пострадавших во время пожара. Стать сотрудником пожарной охраны может только мужественный и добрый человек», — отметила помощник депутата краевого Законодательного собрания Валерия Кана Анастасия Янишевская.
Концертная программа была подготовлена творческими коллективами Уссурийска.
Автор фото: Оксана Недбайло, РИА PrimaMedia


Более шести килограммов сушеного трепанга задержано на Уссурийской таможне
Березовая рощица возле супермаркета прекратила существование
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.05.25 | В Детской школе искусств состоялся яркий выпускной вечер для учащихся художественного отделения
- 28.04.25 | Уссурийск чествует героев в белых халатах!
- 11.04.25 | Парламент Приморья празднует юбилей и принимает поздравления
- 10.03.25 | 7 марта в Центре Культуры и Досуга 'Искра' прошел концерт 'Мелодия весны'!
- 08.03.25 | С 8 Марта!