Незаконная охота в нацпарке Приморья обернулась уголовным делом

Прокуратура Уссурийска признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты на территории национального парка «Земля Леопарда». Неизвестные лица, находясь на территории нацппарка, загнали двух кабанов в ловушку и забили их холодным оружием.
2 апреля отделом дознания ОМВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ, по факту незаконной охоты, совершенной группой лиц по предварительному сговору.
Как установлено в ходе доследственной проверки, «охотники» не являются членами общества охотников и рыболовов и не имеют соответствующего разрешения. Они с помощью семи собак загнали двух кабанов в ловушку и забили их холодным оружием.
Уссурийским городским прокурором постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. В настоящее время по уголовному делу производится предварительное расследование, его ход и результаты поставлены в прокуратуре на контроль.
Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Первенство Приморского края по шорт-треку проходит в Уссурийске
Велопробег, посвящённый дню вывода войск из Афганистана, состоялся в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.06.25 | Житель Уссурийска привлечён к уголовной ответственности за повторное нарушение правил обгона
- 04.03.25 | Уссурийский пес Жаир победил в международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»
- 26.02.25 | Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве на центральной площади г. Уссурийска
- 19.02.25 | В Уссурийске уголовное дело об убийстве потребовало мнения присяжных: судьи из народа провозгласили обвинительный вердикт
- 23.12.24 | В Уссурийске вынесен приговор обвиняемому в хулиганстве