• ¥
    -0.0917

Юноши 'Мостовика-99' достойно выступили на Чемпионате города

Юноши

С конца ноября по март включительно на паркете спортивного комплекса ЗАО «ТМК» проходили матчи Чемпионата г. Уссурийска по мини-футболу 2013−2014 года. За призовые места боролись девять городских команд, среди которых были как хорошо известные любителям футбола коллективы, так и новые.

Одна из вновь образовавшихся команд, «СКА-2» состоящая из профессиональных военнослужащих под руководством Артема Оськина демонстрировала на протяжении всего турнира очень сильную игру. Впервые в истории городского мини-футбола новички Чемпионата, показали 100% результат. «СКА-2» во всех проведенных матчах, одержала победы над своими соперниками. И с 45 очками стала Чемпионом города Уссурийска, а вот за оставшиеся призовые места развернулась ожесточенная борьба.

Пять команд бились до последнего тура, не было определенности до последнего дня соревнований. Только в день закрытие были выявлены «бронзовый» и «серебряный» призеры Чемпионата г. Уссурийска. Ими стали игроки команды «Фреш-25», которые под руководством Сергея Лазуна стали третьими. Футболисты команды «Восход» которых возглавляет Олег Ким, заняли второе место. Стоит также отметить, что в турнире наряду со взрослыми командами играли и юноши. Состав команд «Лидер» и «Мостовик» на 98% был укомплектован собственными воспитанниками 1999−2000 г. р. .Если взять в расчет показанный молодежью результат, можно смело сказать что у уссурийских футболистов растет достойная смена, ребята несомненно прогрессируют участвуя в соревнованиях такого ранга.

К тому-же обслуживать матчи помогали ученики школы молодого арбитра, и никаких нареканий в свой адрес 15-летние подопечные Б. В. Косулина не услышали. При поддержке администрации города Уссурийска команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями, а лучшие игроки получили памятные статуэтки.