+0.0116
  • ¥
    -0.0917

«Олимпийский турнир» прошел в Уссурийске

Более 70 начинающих футболистов встретились в спортивном комплексе «ТМК» г. Уссурийска. Ребята 2005−2006 г. р., в преддверии открытия зимних Олимпийских игр в г. Сочи решили показать свою спортивную форму в мини-футбольном турнире. Всего в спортивном состязании сошлись 6 команд.

Центр подготовки футболистов «Мостовик-Приморье» представляли три команды: «Мостовик-1», «Мостовик-2», «Мостовик-07». Соперником ребят стали их сверстники из «Локомотива»: «Локомотив-1» и «Локомотив-2».Также на турнир, посвященный, XXII зимним Олимпийским играм приехал покровский «Легион». Турнир проходил по круговой системе, каждый играл с каждым.

Самые маленькие футболисты, шестилетние ребята из команды «Мостовик-07». Под руководством своего тренера Станислава Реуцкого смогли в первой игре обыграть вторую команду «Локомотива», 1:0. Несмотря на разницу в возрасте достойно сыграли и с «Легионом» (Покровка), 1:1. Итоговое 5 место, для малышей сродни победы.

Что касается распределения призовых мест, то тут безоговорочными фаворитами стали подопечные Валерия Манича. Одержав пять побед в пяти играх, главный приз «Олимпийского турнира» выиграли игроки команды «Мостовик-1». «Мостовик-2» также как и первая команда возглавляемая Валерием Маничем, завоевала «серебро». Ребята уступили только своим одноклубникам в очном поединке. «Бронзу» в поселок Покровка увезли футболисты «Легиона».

Все команды, завоевавшие призовые места были награждены медалями, грамотами и кубками. Стоит отметить, что турнир прошел при большом количестве болельщиков, папы, мамы, бабушки и другие родственники пришли поддержать своих детей. А если брать во внимание тот азарт и неподдельное стремление к победе, который присутствовал практически в каждой игре турнира, можно смело сказать турнир по мини-футболу среди детей 7−8 лет, прошел на самом высоком уровне, не случайно он был приурочен к открытию Олимпийских игр в г. Сочи.

«Приморские партизаны» должны понести самое суровое наказание - начальник УМВД Приморья