61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Сборная Уссурийска завоевала 10 призовых мест на чемпионате по тхэквондо во Владивостоке

Почти все члены сборной команды Уссурийска по тхэквондо завоевали призовые места на краевых соревнованиях. 10 из 12 спортсменов приехали домой с медалями, которые выиграли в минувшие выходные, 1 и 2 февраля, во Владивостоке на Чемпионате и Первенстве Приморского края по тхэквондо ВТФ.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие 300 тхэквондистов из городов Приморского края. В состав сборной Уссурийского городского округа вошло 12 человек. Соревнования прошли по программе керуги (спортивному спаррингу). В первый день Чемпионата и Первенства выступали юниоры и взрослые, во второй день на даянги вышли кадеты.

По словам исполняющего обязанности главного тренера сборной Уссурийска Владислава Цоя, перед выступлением на этих соревнованиях тхэквондисты занимались в усиленном режиме.

— Сборы проходили в течение двух недель. Во время каникул дети посещали тренировки дважды в день. Но могли бы выступить и лучше. Но я могу сказать, что не бывает постоянных побед. Для спортсменов это хороший урок, хороший опыт. Следующая наша цель — состязания на уровне Дальневосточного Федерального округа, которые состоятся 8−9 марта. К ним мы подойдем со всей серьезностью. Будем исправлять ошибки, допущенные в прошедшие выходные, — говорит Владислав Цой.

Автор фото: Татьяна Андреева, РИА PrimaMedia