-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Тяжелоатлет из Уссурийска на соревнованиях по пауэрлифтингу поднял штангу весом 280 кг

Тяжелоатлет из Уссурийска поднял штангу весом в 280 кг во время соревнований по силовому спорту. Спортсмены городского округа состязались в поднятии тяжестей в рамках Первенства Уссурийского городского округа по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, который состоялся в минувшую субботу, 1 февраля.

В первенстве приняли участие порядка 60 спортсменов из Уссурийского городского округа. Соревнования проходили среди юношей и юниоров в возрасте от 15 до 23 лет.

Спортсмены состязались в 10-ти весовых категориях и четырех силовых движениях — приседания, жим лежа, троеборье и становая тяга.

— Стоит особенно отметить выступление спортсменов в приседании — самый большой вес, который был поднят — 300 кг. Уссуриец Валерий Анисимов взял 280 кг. Ребята очень хорошо подготовились, отсюда и результат, — заметил президент федерации пауэрлифтинга Уссурийского городского округа Александр Босенко.

Призовые места распределились следующим образом: победителями в командном зачете среди в юношеском разряде стали спортсмены из Михайловки, второе место заняли представители ДЮСШ № 3, третье место досталось ребятам из ПГСХА. Первое место среди юниоров завоевали студенты ДВФУ, второе — ПримИЖТ, а «бронзу» взяла команда ПГСХА.

В начале апреля в Уссурийске состоится Кубок города по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, по его результатам будут отобраны лучшие тяжелоатлеты, которые отправятся на краевые соревнования.

Автор фото: Татьяна Андреева, РИА PrimaMedia