Жители Уссурийска гадали на валенках и водили хороводы на центральной площади
Жители Уссурийска водили хороводы и гадали с помощью валенок на центральной площади города 7 января. Участвовали в празднике «Рождественский переполох» дети и их родители. А подготовили концертную и игровую программу сотрудники сельских домов культуры.
Рождественский праздник для жителей Уссурийска подарили сотрудники трех сельских домов культуры. Коллективы приехали из сел Новоникольск и Корсаковка, поселка Тимирязевский.
Представление шло не только на сцене. Дети и взрослые участвовали в народных забавах.
«Мы стараемся найти игры в старорусских традициях. Некоторые забавы, которые мы проводим, современные дети не знают. Им нужно об этом говорить, особенно в такой день, как этот,' - делится актриса народного театра поселка Тимирязевский Светлана Малкова.
Рождество с играми и танцами проводят в Уссурийске каждый год. Традиционно концертную программу готовит «Централизованная клубная система».
«Впервые в этом году организовали хоть и маленькую, но все же выставку декоративно-прикладного творчества. Смотрим, людям нравится», — говорит директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Ирина Белых.
Артисты не давали скучать жителям округа. В народных забавах смогли принять участие дети и их родители.
Собачьи упряжки соревновались в скорости в селе Каменушка под Уссурийском
Пропавший из Уссурийска мужчина вышел на связь
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.01.25 | Уссурийских журналистов поздравили с Днем Российской печати
- 13.01.25 | Юный уссуриец попробовал себя в роли пилота
- 30.12.24 | «Елка желаний» продолжает дарить чудеса детям
- 27.12.24 | Уссурийские транспортные полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз 2025»
- 26.12.24 | Поздравления и награды победителям фотоконкурса «Новогодняя семейная сказка»