Льготы на проезд в электричках для школьников и студентов Приморья отменены с 1 января
Льготный проезд в электричках для школьников и студентов Приморского края отменяется с 1 января 2014 года. Теперь учащиеся будут ездить в электротранспорте на общих основаниях по полному билету, а 50% скидка на проезд отменяется. При этом краевая администрация намерена компенсировать отмену льгот денежными выплатами, однако их размер и порядок выдачи пока не сообщается.
«В связи с решением администрации Приморья о замене натуральных льгот по проезду обучающихся в поездах пригородного сообщения денежными выплатами с 1 января 2014 года проезд школьников и студентов будет производиться за полную стоимость», говорится в официальном сообщении ОАО «Экспресс-Приморья».
Как сообщили в компании, за 11 месяцев текущего года, услугами пригородных электропоездов компании «Экспресс Приморья» воспользовались 327 631 студентов и школьников. Наибольший пассажиропоток среди учащихся фиксируется на Уссурийском направлении (включая Ружино) — 158 140 человек.
Партизанским направлением (включая Находку) пользуются 90 831 человек. Сюда же входят школьники, проживающие в поселках Красноармейский, Фридман и Тигровый, которые обучаются в средней школе пос. Анисимовка, добирающиеся к месту учебы и обратно домой пригородными электропоездами.
На пригородном направлении (участок до Угольной) услугами пригородных электропоездов пользуются 78 660 учащихся.
Выставка кошек “Новогодний карнавал” прошла в Уссурийске
Уссурийск принял эстафету «Ночной хоккейной лиги» Приморья
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.04.26 | Подростки Уссурийска могут приять участие в конкурсе научно-технического творчества детей и молодежи «Код Атома»
- 09.04.26 | В Уссурийске школьникам рассказали о недопустимости совершения преступлений против интересов Родины
- 24.03.26 | Десятиклассники из Уссурийска прошли учебные сборы по военной подготовке
- 27.02.26 | В Уссурийске продолжается подготовка к ЕГЭ
- 23.01.26 | Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска