Лучшего слесаря Приморья выберут в Уссурийске

Сегодня, 20 декабря в учебных мастерских профессионального лицея № 16 В Уссурийске состоится краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Слесарь».
Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, эта профессия сегодня стабильно востребована на рынке труда, поэтому большой интерес к конкурсу уже проявили такие предприятия, как Уссурийский локомотиворемонтный завод, Рефрижераторное вагонное депо станции Уссурийск, ОАО «Столичная вагоноремонтная компания» Уссурийска.
Специалисты-практики будут участвовать в работе жюри. Им предстоит определить качество профессиональной подготовки молодых рабочих, дать оценку их мастерству.
В конкурсе, который традиционно проводит департамент образования и науки Приморского края, примут участие ребята из 20 учебных заведений края. Они должны будут продемонстрировать практические навыки и умения при сборке и разборке генератора, изготовлении изделия по технологической карте.
Скрипачу из Уссурийска подарили итальянскую скрипку
Елочки из макарон, пластиковых вилок и мишуры сделали школьники из Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.04.25 | Уссурийские 'звездочки' зажигают!
- 07.04.25 | В Уссурийске проходит фестиваль детского творчества «Страна чудес»
- 17.03.25 | Гала-концерт 'Уссурийские Звездочки' в Центре Культуры и Досуга 'Искра': Таланты на одной сцене!
- 14.03.25 | Сегодня дан старт отборочному этапу Межмуниципального конкурса юных талантов «Уссурийские Звездочки»
- 25.02.25 | 22 февраля состоялся Гала-концерт Открытого общегородского конкурса чтецов «Колокола Мужества»