+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийские каратисты вернулись домой с победой

26−27 октября в Казани наши каратисты показали высокий уровень спортивного мастерства на Первенстве России (12−13 лет) и Всероссийских соревнованиях (10−11 лет). Это были крупнейшие состязания каратистов в двух возрастных категориях за три года. Уссурийские спортсмены составили достойную конкуренцию ребятам из 50 регионов. В общей сложности было задействовано 1300 воспитанников спортивных федераций, среди них наших — 11.

Для большинства ребят участие в соревнованиях такого высокого уровня было впервые. В личных соревнованиях противостоять именитым и титулованным спортсменам было нелегко. В весовых категориях количество участников варьировалось от 70 до 100 и более человек. Попасть в призеры не удалось, но ребята боролись до конца — выбыли из борьбы на этапе выхода в полуфинал. В командных соревнованиях уссурийские каратисты собрали волю в кулак и завоевали серебряные медали. В командном ката лучшими стали: Ярослав Примак, Александр Воронов, Денис Бычков. В финале они уступили лишь команде города Находки.

В рамках Первенства России состоялся аттестационный судейский семинар по каратэ, который включал в себя теоретический экзамен и практическую часть (судейство на Первенстве России по каратэ среди юношей и девушек 12−13 лет). По итогам экзаменов уссурийские тренеры Логинов Владислав и Лукьянец Ирина успешно сдали экзамен и получили Всероссийскую судейскую категорию.

Уже 30 ноября сборная команда УГО отправится на Первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров в Волгоградской области.

Внимание! Военнослужащий пропал в Уссурийске
«Мостовик-98» уступил студентам ПримИИЖТ в чемпионате Уссурийска по мини-футболу