Работы приморских школьников отправились в Кремль
Семь сувениров, приготовленных руками школьников Приморского края, отправлены сегодня в Москву. Они украсят главную елку России, которая будет установлена в Георгиевском зале Кремлевского Дворца.
Напомним, что конкурс на лучшую игрушку для Кремлевской елки проводился в российских регионах по предложению супруги Президента РФ Светланы Медведевой. Необходимым условием для юных авторов было использование символики субъекта федерации, элементов цветовой гаммы российского триколора.
Как сообщили в департаменте образования и науки края, участие в конкурсе приняли ребята из всех уголков края. Перед жюри стояла нелегкая задача: выбрать самые оригинальные работы из двухсот поделок.
В итоге представлять Приморье на празднике в Кремле будут работы Кати Никейцевой, воспитанницы реабилитационного центра «Парус надежды», Кристины Баньковой из реабилитационного центра «Дружба» в Партизанске, Павла Полищука из школы №2 Лучегорска. Также в Москву отправились коллективные работы воспитанников арсеньевского центра внешкольной работы «Приморский сувенир», учащихся школы №32 Уссурийска и школы села Каменушка Уссурийского городского округа.
Остальные поделки, присланные на конкурс, станут украшением Губернаторской елки. Она пройдет в кинотеатре «Океан» 28 декабря в 11 часов.
Шум прибоя в танце
Кросс с двумя ящиками водки оказался вору не по силам
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.01.26 | Елочка из Каменушки участвует во Всероссийском конкурсе «Ёлки России»
- 23.12.25 | Наши школьники – призёры краевой православной конференции «Русь Православная»
- 07.05.25 | «Моя семья в истории Великой Победы» – в Уссурийске подвели итоги конкурса
- 09.04.25 | Уссурийские 'звездочки' зажигают!
- 07.04.25 | В Уссурийске проходит фестиваль детского творчества «Страна чудес»