-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Юные спортсмены из Уссурийска завоевали более 50-ти наград на соревнованиях по тхэквондо

Юные спортсмены из Уссурийска завоевали более 50-ти наград на открытом первенстве УГО по тхэквондо, которое состоялось в минувшие выходные в СК ДВФУ. На соревнования съехались дети со всего Приморья. Для многих спортсменов эти двухдневные соревнования стали первыми, однако это не помешало им показать настоящее мастерство и занять призовые места.

В этих состязаниях приняли участие 350 детей в возрасте от 6 до 15 лет из Уссурийска, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Арсеньева, Черниговского, Ханкайского и Спасского районов.

По итогам первенства призовые места распределились следующим образом: первое место заняли спортсмены из Уссурийска, завоевав более 50-ти наград, второе и третье места достались командам из Владивостока и Михайловки — в каждой из которых оказалось порядка 15 победителей в различных категориях.

По словам Александра Ли, главного тренера Приморской федерации тхэквондо, приморских спортсменов отличает хорошая техника выполнения пхумсе (набору показательных движений, комбинаций, применяемых в случае нападения от одного и более человек) — в крае есть несколько чемпионов мира по этому техническому комплексу в тхэквондо.

— Для многих присутствующих здесь спортсменов это первые соревнования, первые бои, первые шаги в тхэквондо. И я всегда говорю детям, что даже в том случае, если они проиграли, расстраиваться не нужно, ведь это только первый опыт, и все победы ждут их в будущем, впереди долгая дорога наверх. Я желаю им всем удачи и советую тренироваться как можно больше, — адресовал спорстменам напутственные слова президент Приморской федерации тхэквондо Роман Клименко.

Следующие соревнования по тхэквондо — новогодний Кубок — пройдут в Уссурийске 20 декабря. В них примут участие спортсмены из тех же населенных пунктов, что и в открытом первенстве, а также тхэквондисты из Артема, Славянки и Врангеля.