+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Волейбольные российские и китайские команды встретились в Уссурийске

В рамках дружественного обмена в Уссурийске встретились волейбольные российские и китайские команды. Спортсмены из Китайской народной республики представляли побратима Уссурийска — г. Муданьцзян. Матчи прошли в зале спорткомплекса «Локомотив». Хозяева представляли две команды — молодежную сборную и ветеранский состав.

Первая игра прошла между молодежью Муданьцзяна и Уссурийска. Техника российских волейболистов оказалась лучше, чем у соперников. Китайская команда с трудом принимала подачи местных игроков. Уссурийцы первыми открыли счет в матче. К середине первой партии китайские волейболисты сравняли счет. Но к концу уссурийцы вышли вперед. И оставили за собой и вторую партию. 2:0 — победа местных волейболистов. Но китайские гости ездят в Уссурийск не за выигрышем, а для укрепления отношений.

Вторую встречу китайские гости сыграли с составом ветеранов. Эти волейбольные дружины давние соперники. Играли команды, как на наших площадках, так и на китайских. Поочередно пальма первенства переходила то к ветеранам, то к молодежи соседней страны.

Встреча ветеранов и китайских гостей так же закончилась в пользу уссурийцев. Следующий дружеский матч по волейболу пройдет уже в следующем году. Теперь принимать гостей будет Китайская Народная Республика.