Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Общегородское родительское собрание прошло в Уссурийске

Общегородское родительское собрание прошло в Уссурийске

В Уссурийске 31 октября прошло общегородское родительское собрание по теме «Социальное партнерство в образовательном пространстве по профилактике негативных явлений в подростковой среде».

 

В этот вечер актовый зал МБОУ ДОД « Центр детского творчества» был заполнен до отказа. Управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа подготовило общегородское родительское собрание на одну из самых актуальных проблем нашего общества. Открыл собрание монтаж « Дети-родителям», подготовленный учащимися МБОУ ВСОШ №1. Ребятам удалось донести до каждого боль и страдание детей, у которых нет взаимопонимания с родителями. Рассказанные от первого лица девять историй взаимоотношений между детьми и родителями вызвали в зале всплеск эмоций.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы Татьяна Долгова. Она рассказала об акции « Я выбираю жизнь», которая прошла на территории УГО. Акция была направлена на борьбу со страшным злом-наркоманией. Между тем, статистика, которую привела Татьяна Петровна, неутешительная: в текущем году из 40 случаев отравлений наркотиками со смертельным исходом, два зарегистрированы Уссурийске . Факты содержания притонов для потребления наркотических средств выявлены во многих городах Приморского края, в Уссурийске - четыре. В текущем году в крае существенно ( более чем в два с половиной раза) увеличилось количество преступлений, совершенных наркоманами.

Перед родителями также выступила Илона Анохина, главный врач наркологического КБУЗ « Краевая психиатрическая больница № 1», она рассказала о том, как проходит тестирование подростков на наркотики. О наркоситуации на территории УГО проинформировала Анна Владимирова, главный специалист-эксперт в сфере профилактики наркомании Уссурийского Межрайонного отделения федеральной службы наркоконтроля России по Приморскому краю. Также перед родителями выступили Александра Ерышева, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОУУМ и ПДН ОМВД России по г. Уссурийску и Марина Сурменко, психолог отделения « Центр планирования семьи структурного подразделения « Городская больница КГБУЗ « Уссурийская Центральная городская больница».

Родительская общественность единогласно приняла решение принимать активное участие в мероприятиях, направленных на формирование у детей мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам. Руководителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано внедрять новые формы проведения мероприятий по профилактике нарушений законодательства, связанных с незаконным оборотом наркотиков, развивать волонтерское движение по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. «Любите своих детей. Помните о правах, не забывайте про обязанности. И если вдруг возникнет сложная ситуация, обращайтесь за помощью. А с негативными явлениями в подростковой среде будем бороться сообща! »- резюмировали собравшиеся.

← Предыдущая
Инспекторы ГИБДД в Уссурийске провели акцию «Спаси жизнь»
Следующая →
Уссурийский городской округ первый в Приморье по организации бюджетного процесса

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии