Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Всероссийская акция «Спортивный лонгмоб « Сочи 2014»» прошла в Уссурийске

Всероссийская акция « Спортивный лонгмоб « Сочи 2014»» прошла в Уссурийске

В Уссурийске стартовала Всероссийская акция « Спортивный лонгмоб « Сочи 2014». Акция – это марафон, который объединил школьников всей России, от Камчатки до Калининграда.

 

Проведение данной акции на всей территории РФ поддерживает оргкомитет XXII зимних Олимпийских игр. В Уссурийском городском округе акция прошла 29 октября, ровно за 100 дней до открытия Олимпийских игр в Сочи на стадионе МБОУ СОШ № 28, одном из лучших стадионов Уссурийского городского округа. Организатором мероприятия выступили управление образования и молодежной политики администрации УГО и МБОУ ДОД « Центр детского творчества».

Забег был разбит на четыре старта, каждый старт длился ровно пять минут. В сумме это составило двадцать минут, а стартовала акция ровно в четырнадцать часов. Так сложились заветные цифры: 2014.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы Татьяна Долгова: « Здорово, что именно с территории Дальнего Востока начинается акция. Пройдут годы, и вы, ребята, будете говорить, что были первыми! »- сказала она.

Всероссийская акция « Спортивный лонгмоб « Сочи 2014» - это замечательная возможность для всех детей страны внести свой спортивный вклад в историю XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр. Заявку на проведение акции подали более трехсот сорока городов и населенных пунктов России. Все фотоотчеты и видеоматериалы о проведении акции будут переданы в музей спорта города Сочи.

← Предыдущая
Житель Уссурийска задушил сына и закопал тело на берегу реки
Следующая →
Пиротехническая шашка взорвалась во дворе жилого дома в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии