Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

75-летний юбилей отметила средняя школа № 14 г. Уссурийска

75-летний юбилей отметила средняя школа № 14 г. Уссурийска

На праздничное торжество пришли нынешние ученики и преподаватели, бывшие выпускники и ветераны учительского труда.
 

Есть в этой школе прекрасная традиция - отмечать юбилеи, на которых вспоминают прошлое и подводят итоги прожитого отрезка времени. Так было и на этот раз.

Нынешние ученики рассказали собравшимся о летописи образовательного учреждения. В ней были взлеты и падения, трудные годы перестройки и различные достижения учителей и учеников. Сегодня средняя школа № 14 по праву считается одной из лучших в городе. Здесь трудится шесть «Отличников народного просвещения», 11 «Почетных работников образования», 11 ветеранов труда, 12 педагогов награждены Почетной Грамотой Министерства образования и науки. За годы труда несколькими поколениями педагогов накоплен значительный опыт работы. Трудолюбие, талант, традиции - вот три основных принципа успеха школы.

Директор школы И.Г. Землякова, обращаясь к почтенным и почетным гостям праздника, сказала: «За 75 лет работы школы сменилось не одно поколение учителей, но творчество в работе, настойчивость в достижении поставленных целей, характерные первому педагогическому коллективу, остаются и сейчас».

Не обошлось и без воспоминаний. Так, выпускница 1954 года ( ныне – помощник депутата Думы УГО Т. А. Заикина) отметила, что «самое главное в школе - ее дух и душа. Та душа, которая формируется коллективом учителей, учеников и родителей. А у школьного духа нет возраста. Ему всегда ровно столько, сколько проходит ученик от своего первого до последнего звонка…»

За успехи и достижения средней школе № 14 вручили Почетную Грамоту Законодательного Собрания Приморского края и денежную премию размером 100 тысяч рублей. Лучшие из лучших нынешних педагогов школы в этот день были награждены благодарностями Думы Уссурийского городского округа и грамотами управления образования. А силами творческих учеников и преподавателей был организован концерт в честь знаменательного события.

← Предыдущая
Турнир по футболу «Золотая осень-2013» прошёл в Уссурийске
Следующая →
Более 16 миллионов рублей с начала года выплатили должники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии