Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске полицейские проверяют таксистов

В Уссурийске полицейские проверяют таксистов

 Уссурийские полицейские взялись за таксистов. В городе проходит операция «Перевозчик». Уже несколько дней сотрудники ГИБДД следят за теми, кто возит пассажиров. Вздохнуть спокойно водителям не удастся еще долго. Активно выявлять нарушения полицейские собираются до конца октября. 

Уже несколько дней уссурийские полицейские внимательно следят за водителями такси и автобусов. Операция «Перевозчик» подводит первые итоги. За неделю пришлось составить 55 протоколов на тех, кто оказывает услуги пассажирам. Профилактическая операция повышает безопасность поездки тех, кто садится в чужой автомобиль, уверены сотрудники ДПС. 

Анастасия Василенко, и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД г. Уссурийска: «Растет уровень безопасности дорожного движения, профилактика грубых нарушений - таких как выезд на встречную полосу, превышение скорости, не предоставление преимущества пешеходу».

«Ремень безопасности болтается без дела» - это основное замечание полицейских к перевозчикам. Водители такси не пристегиваются сами, а что говорить о пассажирах. Штраф за нарушение - 1000 рублей. Но даже «кусачие» цифры не пугают. Зато с документами у водителей все в порядке. Сотрудники транспортных компаний почти никогда не оставляют права дома, к тому же прежде чем начать работу людей осматривает врач. 

Александр Кравчук, инспектор дорожно-патрульной службы: «Бывают при пересменке водители меняются на одном транспорте и забывают друг другу документы передать необходимые. А бывает, что вообще водитель такси не вписан в полис ОСАГО. Это нарушения». 

В Уссурийске более сотни городских автобусов, а машин такси - почти 800, поэтому работой на время акции «Перевозчик» сотрудники ГИБДД себя обеспечат. С новой силой проверять водителей общественного транспорта начнут в октябре. Тогда стартует вторая часть профоперации.

← Предыдущая
Артисты Приморского театра оперы и балета выступят в Уссурийске
Следующая →
'Ростелеком' раздаёт Wi-Fi в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии