Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Экскурсия по городу и праздничный обед: депутат 19 округа поздравил 'своих' ветеранов

Veteranyi_u_vechnogo_ognya

Вечный огонь и памятник погибшим в годы войны – первая остановка экскурсии. Ветераны возложили цветы к мемориалу и ещё раз вспомнили о подвиге, который совершил советский народ в начале сороковых. В те годы из города и района на фронт ушло больше 25 тысяч человек. Четвертая часть из них домой не вернулись. Тяжелая работа шла и в тылу.

Экскурсовод Ольга Баранова напоминает: «Уссурийск, будучи крупным железнодорожным узлом, должен был в первые три дня войны поставить 100 эшелонов, приспособленных для перевозки живой силы и техники».

За год ряды ветеранов и участников войны, живущих на 19 округе, сократились еще на 3 человека. Многие из оставшихся уже совсем не выходят из дома. Да и тем, кто смог поехать на экскурсию, ходить становится все труднее. Поэтому на город они смотрели из окна автобуса.

Центральная площадь, драматический театр и городской парк – основные остановки. На каждой – короткий рассказ экскурсовода.

После экскурсии – вторая часть мероприятия - торжественная. Ветеранов, подуставших после езды в автобусе, пригласили на праздничный обед.

Участников войны, поздравили и те, ради кого в сороковые добывалась Победа. Малыши-детсадовцы подготовили небольшой концерт. Песни и стихи о войне и победе звучали в их исполнении особенно проникновенно.

Поздравления от депутата получили и те ветераны, кто по состоянию здоровья не смог участвовать в торжественном мероприятии. Продуктовые наборы к празднику им привезли на дом.

← Предыдущая
В артиллерийской бригаде чествовали ветеранов - своих и тех, что сражались за Родину во время войны
Следующая →
Более тысячи приморцев пострадало от укусов клещей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии